Bolsistas

Atualmente o Programa conta 16 bolsas CAPES (Programa Demanda Social) e 01 Bolsas de Pesquisa CNPq, distribuídas conforme a tabela abaixo. Além disso, os projetos coordenados pelos professores também disponibilizam bolsas periodicamente.

  • Alessandro Aparecido Milan – CAPES
  • Allan Costa Nascimento dos Santos – CAPES
  • Ângelo Magno de Souza – CAPES
  • Delcio Ary Salvador Francisco – CAPES
  • Felipe Gomes da Silva Souza – CAPES
  • Amanda Ruhlermann – CAPES
  • Nicolas Fulli Martins da Silva – CAPES
  • Weber de Souza Gaia Filho – CAPES
  • Ana Regina Meneses – CAPES
  • Silvia Becker- CAPES
  • Bruno Gavinho Serdeira- BOLSISTA COTA PRÓ-REITORIA MESTRADO
  • Alexandre de Arruda Bittencourt – CAPES
  • Helio do Nascimento Cunha Neto – CAPES
  • Luis Eduardo Barrientos Sandoval- CAPES
  • Nicollas Rodrigues de Oliveira – CAPES
  • Tiago Bornia de Castro – CAPES
  • Tiago Pires Abud – CAPES
  • Vitor Luiz Gomes Mota – CAPES
  • Wagner de Anchieta Marques – CAPES
  • Paulo Henrique Pinheiro – CAPES
  • Carlos Augusto Coelho – CAPES
  • Thayana Mayrink – CAPES
  • Rubens Lucian – DS CAPES
  • Guilherme Sapede Scofano – CNPq
  • Thiago José Barbosa da Rocha – CEPEL
  • Rodrigo Godim de Azevêdo – CEPEL

Colegiado

  • Natalia Castro Fernandes – Presidente
  • Marcio Zamboti Fortes
  • Bruno Soares Moreira Cesar Borba
  • Diogo Menezes Ferrazani Mattos
  • Júlio Cesar Stacchini de Souza
  • Maurício Weber Benjó da Silva
  • Tadeu Nagashima Ferreira
  • Guilherme Gonçalves Sotelo
  • Hypolito José Kalinowski
  • Jose Andres Santisteban Larrea
  • Matheus Felipe Ayello Leite
  • Alessandro Aparecido Millan

Relação de Comissões do Programa de Pós Graduação em Engenharia Elétrica e de Telecomunicações

COMISSÃO DE PLANEJAMENTO – CPLAN

  • Andres Pablo Lopez Barbero
  • Bruno Soares Moreira Cesar Borba
  • Marcio Zamboti Fortes
  • Natalia Castro Fernandes
  • Vanessa Przybylski Ribeiro Magri

COMISSÃO DE AUTOAVALIAÇÃO – CAV

  • Felipe Sass
  • Flávio Goulart Dos Reis Martins
  • Marcio Zamboti Fortes
  • Natalia Castro Fernandes
  • Vitor Hugo Ferreira
  • Monique Costa De Lima (Discente)
  • Helio Do Nascimento Cunha Neto (Discente)

COMISSÃO DE PARTICIPAÇÃO EM CONFERÊNCIAS – CPC

  • André Abel Augusto
  • José Andrés Santisteban Larrea
  • Edson Luiz Cataldo Ferreira
  • Mauricio Weber Benjó da Silva

COMISSÃO DE ACOMPANHAMENTO DE ALUNOS EGRESSOS – CAE

  • Dianne Scherly Varela De Medeiros
  • Felipe Sass
  • Tadeu Nagashima Ferreira
  • Vitor Hugo Ferreira

COMISSÃO DE SELEÇÃO DE BOLSAS – CSB

  • Dianne Scherly Varela De Medeiros
  • Daniel Dias
  • Bruno França
  • Victor Fernandes

COMISSÃO DE PROCESSO SELETIVO AO DOUTORADO – CPSD

  • Diogo Menezes Ferrazani Mattos
  • Guilherme Gonçalves Sotelo
  • Julio Cesar Stacchini De Souza
  • Pedro Vladimir Gonzalez Castellanos

COMISSÃO DE CREDENCIAMENTO E RECREDENCIAMENTO – CDOC

  • Marcio Zamboti Fortes
  • Tadeu Nagashima Ferreira

COMISSÃO DE BANCAS E ORIENTAÇÕES EXTERNAS – CCB

  • Marcio Zamboti Fortes
  • Tadeu Nagashima Ferreira

COMISSÃO DE REVISÃO E ATUALIZAÇÃO CURRÍCULAR – CRC

  • Bruno Wanderley França
  • Felipe Sass
  • Maurício Weber Benjó Da Silva
  • Tadeu Nagashima Ferreira
  • Vinicius Nunes Henrique Silva

COMISSÃO REVISÃO DA PÁGINA – CRP

  • André Abel Augusto
  • Diogo Menezes Ferrazani Mattos
  • Flávio Goulart Dos Reis Martins
  • Ricardo Marques Ribeiro

COMISSÃO PREENCHIMENTO COLETA – CPS

  • Andres Pablo Lopez Barbero
  • Bruno Wanderley França
  • Dianne Scherly Varela De Medeiros
  • Tadeu Nagashima Ferreira
  • Vitor Hugo Ferreira

COMISSÃO DE INTERNACIONALIZAÇÃO – CI

  • Yona Lopes
  • Guilherme Gonçalves Sotelo
  • Vinicius Nunes Henrique Silva

COMISSÃO DE DIVULGAÇÃO – CD

  • Yona Lopes
  • Sergio Gomes Junior
  • Victor Hugo Ferreira
  • Johnny Villavicencio Tafur